0
01:26

Водитель "под градусом" остановил немецкий автобан?

Автобан А 40 возле немецкого Мюльхайма может открыться с 5 октября. Движение по нему было остановлено в обоих направлениях после пожара автоцистерны с топливом, который произошел здесь в середине сентября. Неделю назад власти начали снос железнодорожного путепровода над местом аварии. Работы обходятся в миллионы евро. А в прессе задались вопросом: заплатит ли за это водитель?

Вопрос возник не случайно. Как пояснили вероятную причину катастрофы в полиции, грузовик съехал с полосы движения и загорелся, столкнувшись с другим автомобилем. Цистерна перевозила 35 тысяч литров топлива, и полностью выгорела прямо под железнодорожным путепроводом. Впоследствии оказалось, что от огня путепровод пострадал настолько серьезно, что его нужно сносить. А 41-летний водитель злополучной цистерны на момент аварии, как показал предварительный анализ, был пьян. Ни он, ни водитель легкового автомобиля серьезно в аварии не пострадали, и к настоящему времени, по сообщениям СМИ, смогли покинуть больницу.

Снос путепровода начался после подготовительных работ в понедельник 21 сентября и должен завершиться к 5 октября. Замены потребует и дорожное полотно. Поэтому до 5 октября автострада А 40 в районе Кайзерберга и Мюльхайма будет закрыта. 

Из-за аварии было прекращено железнодорожное сообщение между Дуйсбургом и Эссеном, вместо поездов, были пущены автобусы. Но вчера, 28 сентября, все-таки удалось запустить поезда в направлении Эссена. Тем временем, железная дорога Германии приступила к проектированию вспомогательных мостов: на их возведение может потребоваться несколько месяцев. Одновременно продолжаются работы по оценке состояния двух других путепроводов по соседству с местом пожара: не потребуется ли снос (или ремонт) и им.

Водителям же пока приходится пользоваться объездными путями, что создает дальнобойщикам определенные проблемы. Дело в том, что на А 40 всегда было много большегрузов. Этой дорогой международный автотранспорт привык пользоваться, чтобы добраться до порта Дуйсбург или других промышленных районов Германии.

 

Фото: www.radiomuelheim.de

Источник: https://www.radiomuelheim.de/artikel/lkw-brand-auf-der-a40-720417.html

Происшествия

читать больше