0
00:59

В Германии полиция задержала водителя без прав и с кучей нарушений рабочего времени

Проверка одной из фур повергла сотрудников немецкой полиции в шок. Такого количества нарушений периодов труда и отдыха они еще не видели. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного порталом ikz-online.de.

Днем 25 ноября патруль полиции из Дуйсбурга проводил контрольные мероприятия на улице Хоффше в городе Беке. В результате для осмотра была остановлена фура под управлением 35-летнего водителя. В ходе проверки компьютер грузовика выдал длинный список нарушений, который удивил даже полицейских. За 35 рабочих дней водитель совершил 33 нарушения периодов труда и отдых. Однако это еще не все, в дальнейшем выяснилось, что срок действия его водительских прав категории «С» истек в сентябре текущего года. То есть водитель управлял грузовиком фактически без лицензии.

В результате, помимо административного наказания водителя за управления грузовым транспортным средством без соответствующих прав и многочисленные нарушения периодов труда и отдыха, полиция завела уголовное дело на диспетчера транспортной компании. Ему вменяют нарушение законодательства, так как он выпустил в рейс водителя без прав необходимой категории.

Сумма штрафов, которые будут наложены на водителя и диспетчера пока неизвестны. Но судя по последним новостям из Германии, раскошелиться им придется сильно.

Источник: https://logist.today

Происшествия

читать больше