0
01:32

Трое водителей грузовиков получили ножевые ранения на стоянках в Германии. Печальная статистика пасхальных выходных

За минувшие выходные несколько водителей грузовиков стали жертвами споров на автостоянках, которые переросли в поножовщину. По крайней мере в двух из трех случаев нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно многочисленным сообщениям в немецких СМИ, один из инцидентов произошел в субботу на автостоянке возле A45 недалеко от Ханау. Двое дальнобойщиков распивало спиртные напитки, однако посиделка закончилась дракой, в результате которой один из водителей ударил другого ножом.

Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу во Франкфурте. По данным полиции, травмы не представляют опасности для жизни. Предполагаемый 38-летний преступник был обнаружен сотрудниками полиции недалеко от границы районов Майн-Кинциг-Крайс и Веттераукрайс. Мужчину отпустили после проведения допроса и внесения залога.

Нападающего задержали другие водители

Похожий инцидент произошел на стоянке недалеко от Вюрцбурга в субботу днем. Водитель грузовика получил ножевое ранение. Кроме того, было установлено, что нападавший употреблял алкоголь до того, как началась драка.

В сообщении местной газеты говорится, что происшествие стало результатом ссоры, переросшей в ожесточенную драку. В какой-то момент конфликтующие решили разойтись, однако ненадолго: один из водителей грузовика вернулся, чтобы несколько раз ударить другого ножом, что привело к серьезным травмам.

Нападавший попытался скрыться на своем автомобиле, но другие водители грузовиков заблокировали выезд из парковки, чтобы предотвратить его побег и тем самым облегчить его арест.

К сожалению, волна ножевых нападений на парковках в пасхальные выходные на этом не закончилась. Как сообщает swr.de, в минувшие выходные еще один водитель грузовика получил серьезные ранения после того, как драка вышла из-под контроля. На этот раз на трассе A8 недалеко от Неллингена.

По данным местной полиции, двое водителей набросилось друг на друга с кулаками. Когда третий водитель разделил двух мужчин, он заметил, что младший из них, 35-летний водитель, истекает кровью. Выяснилось, что другой во время драки вытащил нож, в результате чего младший серьезно пострадал. В отношении водителя, обвиняемого в нанесении ножевых ранений, сейчас проводится следствие.

Происшествия

читать больше