0
00:53

Немецкая полиция разыскивает водителя синего грузовика

Весь мир обсуждает наводнение в Германии, число жертв которого уже превысило 150 человек. Логисты сообщают о нарушениях цепочек поставок из-за стихии, а транспортные компании – об утрате грузовиков. Тем временем немецкая полиция ищет водителя запечатленного на снимке автопоезда…

Ищет, чтобы наказать.

Это случилось в городе Герольштайн, в земле Рейнланд-Пфальц – одной из наиболее пострадавших от наводнения. 15 июля, на следующий день после стихии, город все еще был залит водой. Но это не помешало водителю большегруза проехать по затопленной Брюнненштрассе.

Грузовик вызвал сильную волну. В результате не менее десяти легковых автомобилей, которые были оставлены на улице из-за наводнения, снесло водой, ударяя их о соседние здания.

Это, считает полиция, привело к еще большему повреждению как транспортных средств, так и домов.

Момент движения грузовика по Брюнненштрассе записал на видео свидетель, затем он передал запись полиции. Стражи правопорядка полагают, что видео позволит успешно расследовать это ДТП и привлечь к ответственности дальнобойщика. Наказание его ожидает серьезное: ведь действия водителя полиция классифицировала как сокрытие с места ДТП.

 

Фото: www.presseportal.de

Происшествия

читать больше