0
01:18

Girteka планирует сокращение персонала, чтобы «стать более гибкой и целенаправленной организацией»

Girteka объявила об организационной трансформации компании, чтобы соответствовать постоянно меняющемуся рынку логистики. Представленные шаги включают сокращение офисного персонала на 5-10%.

По заявлению перевозчика, «на современном постоянно меняющемся рынке логистики» на первый план выходят гибкость и адаптируемость. По этой причине компания начинает трансформацию, чтобы стать более ориентированной на клиента и повысить операционную эффективность для укрепления позиции на рынке.


«Организационная трансформация будет сосредоточена на услугах автомобильного транспорта и управлении транспортными активами. Одновременно компания продолжит обеспечивать стабильный резерв водителей посредством различных инициатив из-за общей нехватки водителей-дальнобойщиков»

Сообщение Girteka

В список изменений, анонсируемых перевозчиков, входит «ряд стратегических решений для достижения наших бизнес-целей»:
- объединение транспортного бизнеса, чтобы стать более конкурентоспособными и ориентированными на клиента;
- создание специализированных услуг по логистике морепродуктов под брендом Thermo-Transit;
- продолжение трансформации общих служб и групповых структур, при этом находя сходства и возможности для повышения точности и эффективности;
- внесение изменений, чтобы стать более гибкой и целенаправленной организацией. При этом, по мере оптимизации и реструктуризации, возможно сокращение дублирующих должностей в «определенных областях примерно на 5-10% от всех офисных должностей в Girteka Group».

В компании уточнили, что планируемая реорганизация не коснется водителей и технического персонала.


«Решения относительно запланированной реорганизации и сокращения дублирующих должностей принимаются после установленных законом консультаций и информационных процедур и с соблюдением всего применимого законодательства. Эти изменения помогут нам продолжать расти, быть более эффективными и оставаться впереди на рынке логистики. Применяя гибкость, масштабируемость и ориентацию на клиента, мы строим более сильную организацию, готовую к долгосрочному успеху и росту»

Сообщение Girteka

Логист.Today напоминает, что в марте Girteka объявила об изменениях в структуре экспедиторского бизнеса.

Источник: https://logist.today/

Авто

читать больше