0
01:20

В Украине на дорогах введены летние ограничения для большегрузов из-за жары

Из-за жары в Украине введны ограничения движения на трассах страны для тяжелых фур
10 Мая 2018  08:00

В Украине на дорогах введены летние ограничения для большегрузов из-за жары

"Государственное агентство автомобильных дорог Украины руководствуясь требованиями Законов Украины "О дорожном движении", "Об автомобильных дорогах" и постановления Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 г. № 879 "О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования" с целью уменьшения разрушений асфальтобетонного покрытия дорог при температурных показателях воздуха выше +28, с мая 2018 г. в дневное время суток применяет ограничения и запрет движения по автомобильным дорогам государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой выше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. 

Ограничения не касаются транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. 

С этой целью на автодорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещающие дорожные знаки и информационные щиты. 

Для временной стоянки транспортных средств используются 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса. 

Контроль за соблюдением водителями грузовых транспортных средств весовых параметров и требований дорожных знаков будет осуществляться территориальными подразделениями "Укртрансбезопасности" и соответствующими областными подразделениями Национальной полиции Украины. 

Авто

читать больше