0
01:16

Сайты логистических компаний оказались самыми адаптивными для мобильных устройств

Компания uKit Group исследование более 5000 сайтов малого бизнеса
12 Октября 2017  10:33

Сайты логистических компаний оказались самыми адаптивными для мобильных устройств

Компания uKit Group исследование более 5000 сайтов малого бизнеса.

В ходе исследования было выявлено, что 63% сайтов являются неадаптивными - то есть их страницы некорректно отображаются на экранах мобильных устройств. Самыми прогрессивными оказались сайты малых предприятий, занимающихся логистикой: большинство из них прошли проверку на адаптивность и соответствие современным веб-стандартам

44% ресурсов малого бизнеса не имеют форм обратной связи и контактов, расположенных на видном месте, а 5% до сих пор используют flash-элементы. У 40% опрошенных отсутствует четкое понимание того, какие задачи выполняет их сайт. При этом 75,3% владельцев довольны своими ресурсами.

Компания uKit Group, разработчик решений для самостоятельного  создания и развития веб-сайтов и онлайн-магазинов, провела исследование русскоязычных сайтов-визиток малых предприятий в Рунете. Его задачей было выявление визуальных и технических проблем сайтов малого бизнеса, а также выяснение того, как их владельцы оценивают собственные веб-ресурсы и работают ли над исправлением ошибок. Эти данные требовались для того, чтобы подтвердить существование на рынке серьезных проблем, решить которые способен находящийся в разработке сервис uKit AI.

Авто

читать больше