0
01:24

Ограничения по перевозке опасных грузов в России

В соответствии с указом президента Российской Федерации «Об особенностях применения усиления мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018»
24 Мая 2018  08:00

Ограничения по перевозке опасных грузов в России

В соответствии с указом президента Российской Федерации «Об особенностях применения усиления мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018» от 9 мая 2017 года с 25 мая  вступает запрет на перевозку опасных грузов и ядовитых веществ в городах, где пройдут матчи чемпионата.

«С 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия)…. ядовитых веществ, включенных в список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964», – сообщается в Указе.

Под запрет попал широкий спектр продукции. Полный список приведен в постановлении правительства РФ от 29 декабря 2007 года. Ограничения коснутся, в частности, перевозки лакокрасочных материалов, подушек безопасности и аккумуляторов. Перевозку опасных грузов запретят по железной дороге, автодорогам и водным транспортом.

Усиленный контроль в течении двух месяцев будет в следующих городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Сочи, Саранске, Казани и Волгограде.

Авто

читать больше