0
01:22

На белорусские АЗС начинает поступать зимнее дизельное топливо

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы приступили к производству зимнего дизельного топлива. Полная замена летнего дизельного топлива на АЗС концерна «Белнефтехим» произойдет к 1 ноября
18 Октября 2017  07:00

На белорусские АЗС начинает поступать зимнее дизельное топливо

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы приступили к производству зимнего дизельного топлива. Полная замена летнего дизельного топлива на АЗС концерна «Белнефтехим» произойдет к 1 ноября.

Начиная с 16 октября белорусские нефтеперерабатывающие заводы республики — ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» — приступили к выпуску зимнего дизельного топлива для внутреннего рынка Беларуси.

— Сезонное зимнее дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 °C 5-го экологического класса уже начинает поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики, — сообщили в пресс-службе концерна. — Нельзя предугадать, когда ударят морозы, выпадет снег — поэтому мы заблаговременно готовимся к зимнему сезону и начали выработку зимнего дизельного топлива.

Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 °C, произойдет к 1 ноября.

В концерне обратили внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость подготовить топливную систему своего авто к эксплуатации в условиях холодного сезона, а также полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом.

Источник: TUT.by

Авто

читать больше