0
01:11

Грузы есть, но цены на автоперевозки низкие

Автоперевозчики осторожно говорят о том, что вновь растет объем грузов, направляемых в Россию. Скептики уточняют, что заработать можно лишь столько, сколько пару лет назад до начала кризиса в стране, но усилий нужно приложить в два раза больше.
24 Марта 2017  07:00

Грузы есть, но цены на автоперевозки низкие

Автоперевозчики осторожно говорят о том, что вновь растет объем грузов, направляемых в РФ. Скептики уточняют, что заработать можно лишь столько, сколько пару лет назад до начала кризиса в этой стране, но усилий нужно приложить в два раза больше.

Генеральный директор логистической компании Rhenus Svoris заверяет, что российский рынок демонстрировал признаки оживления еще в прошлом году. В прошлом году доля услуг этой компании, приходящаяся на Россию, выросла на 24%. Однако, по его словам, “маржа не вернулась на прежний уровень, только объем грузов”.

Другого мнения придерживается совладелец группы компаний Axis Transport. По его словам, причина нынешнего оживления – приближающаяся Пасха и прочие праздники, а общего роста грузопотока он не видит. По его словам, преждевременно утверждать, что российский рынок оживляется.

Источник: http://www.kurier.lt/

Авто

читать больше