0
01:38

DAF Trucks представил электрогрузовик

Производство электрогрузовиков будет осуществлять DAF Trucks
06 Июня 2018  08:00

DAF Trucks представил электрогрузовик

В этом году первую серию электрогрузовиков CF Electric с современной технологией VDL E-Power выпустил DAF Trucks в сотрудничестве с VDL Groep. Производство электрогрузовиков будет осуществлять DAF Trucks, а электрическую трансмиссию для транспортного средства будет выпускать VDL Groep, демонстрируя тесное сотрудничество в области электрификации коммерческих грузовиков. VDL имеет значительный опыт в области электрификации коммерческих и общественных видов транспорта, в частности автомобилей, автобусов и грузовиков.

2.jpg

Президент DAF Trucks Фон Фрайт отметил, что DAF был одним из первых производителей, который представил гибридный электрогрузовик в Европе и продолжает развивать гибридные и электрические силовые агрегаты. Поскольку городам нужен экологически чистый и бесшумный транспорт, компания готова удовлетворить эту потребность.

4.jpg

CF Electric — грузовик 4×2 разработан для перевозки до 40 тонн груза в городских условиях. Он создан на базе грузовика DAF CF, получившего титул «Международный грузовик года 2018», оснащен усовершенствованной технологией E-Power VDL для работы в полностью электрическом режиме.

5.jpg

Интеллектуальная трансмиссия электрогрузовика состоит из электродвигателя мощностью 210 кВт, получающего энергию от литий-ионного аккумуляторного блока общей емкостью 170 кВт•ч, который обеспечивает запас хода на одном заряде в 100 км. CF Electric можно зарядить на быстрой зарядной станции за 30 минут или полная полная зарядка может быть выполнена всего за 1,5 часа.

6.jpg

Технические характеристики электрического грузовика DAF CF Electric:

Масса электрогрузовика:

9 700 кг

Мощность электродвигателя:

210 кВт

Крутящий момент:

2000 Нм

Емкость батареи:

170 кВт•ч

Запас хода на одном заряде:

100 км

Быстрая зарядка аккумулятора:

30 минут

Полная зарядка аккумулятора:

1,5 часа

Новости компаний

читать больше